ОТКЛЮЧЕНИЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ

Уважаемые жильцы!

     С 04.07.2017г. по 17.07.2017г. будет произведено плановое ОТКЛЮЧЕНИЕ горячего водоснабжения в связи с проведением ремонтно-профилактических работ на котельной МКП «Воронежтеплосеть».

   Приносим свои извинения за предоставленные неудобства!

ПРОВЕРКА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА КОММУНАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ

В Н И М А Н И Е !!!      В А Ж Н О !!!

Уважаемые жильцы!

     Доводим до Вашего сведения информацию о НЕОБХОДИМОСТИ УСТАНОВКИ/ЗАМЕНЫ, ОПЛОМБИРОВАНИИ и ПРОВЕДЕНИЯ ПОВЕРКИ индивидуальных приборов учёта (ИПУ) коммунальных ресурсов собственниками жилых (нежилых) помещений.

     На основании Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011г. (в ред. от 27.02.2017г.) в случае отсутствия ИПУ (если техническая возможность ИПУ имеется), повреждения ИПУ, отсутствия/повреждения контрольной пломбы на ИПУ, повреждения антимагнитной пломбы (если таковая установлена на ИПУ), истечения срока поверки ИПУ, а также НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОСТУПА сотрудникам Управляющей организации (ТСЖ «Дон») либо сотрудникам ресурсоснабжающей организации для проведения проверки индивидуальных приборов учета предусмотрены ШТРАФЫ вплоть до 10-ти кратного размера норматива потребления коммунальных ресурсов.

ЧТО ДЕЛАТЬ?!

  • Если у Вас прибор учета отсутствует – его надо приобрести, установить и опломбировать.
  • Если у Вас прибор учета имеется, но не опломбирован (либо пломба повреждена) – необходимо произвести опломбирование.
  • Если у Вас прибор учета установлен, опломбирован, но закончился срок поверки – необходимо обратиться в ресурсоснабжающую организацию или в специализированную, лицензированную организацию для проведения поверки.

Установку и опломбирование производит слесарь-сантехник Какоткин Сергей Михайлович, тел. 8-920-469-51-80.

     Обязанность по установке, контролю работоспособности и поверке индивидуальных приборов учёта коммунальных ресурсов лежит на собственнике помещения!

  • Срок поверки приборов учёта холодного водоснабжения – 6 лет;
  • Срок поверки приборов учёта горячего водоснабжения – 4 года;
  • Срок поверки приборов учёта электроэнергии указывается на документах о приборе учёта (9 или 16 лет).

     Срок поверки исчисляется с даты изготовления прибора учёта, указанной в документах на прибор учёта.

     Поверку приборов учёта можете осуществить силами представителей ресурсоснабжающих организаций либо организациями, имеющими право осуществлять данные виды деятельности (например, ООО «Ресурсконтроль», тел. 8 (473) 206-2000; ООО «Протек», тел. 8 (473) 258-43-42, 258-43-45).

Управляющий ТСЖ «Дон»

Т. 8 (960) 10-40-640

Уборка снега с придомовой территории

Уважаемые жильцы — АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ!

     16.02.2017г. с 11:00 до 15:00 во дворе дома Ломоносова 114/13 будет осуществляться уборка снега трактором. Во избежание недоразумений и повреждений ТС просьба НЕ СТАВИТЬ/УБРАТЬ машины с придомовой территории в указанный период времени.

 

Приносим извинения за временные неудобства.

Спасибо за понимание!

Плата за ОДН

Уважаемые жильцы!

     В связи с вступлением в силу законодательных актов (в том числе Федеральный закон № 176-ФЗ от 29.06.2015г.) с 01.01.2017г. в плату за содержание и ремонт жилья добавлена плата на общедомовые нужды (ОДН), в частности ОДН на холодную воду, горячую воду, электроэнергию и отведение сточных вод (водоотведение/канализация) (ст. 154, 156 Жилищного кодекса РФ).

     За счёт появления в строке «содержание и ремонт жилья» расчета на ОДН, сумма по данной строке увеличена. Но вместе с тем теперь в строках для оплаты за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям оплаты за ОДН не будет.

     Появление ОДН в строке «содержание и ремонт жилья» и увеличение платы по данной строке без проведения общего собрания стало возможно в силу закона (п.10 ст.12 Федерального закона № 176-ФЗ от 29.06.2015г.)

 

Надеемся на Ваше понимание!

ТСЖ «Дон»

1 4 5 6 7 8